1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. hostctg@gmail.com : Sports Editor : Sports Editor
  3. Onlynayeemkhanbd@gmail.com : Admin admin : Admin admin
  4. afnafrahel@gmail.com : afnafrahel@gmail.com Sports : afnafrahel@gmail.com Sports
মঙ্গলবার, ২২ জুন ২০২১, ০৮:৪২ পূর্বাহ্ন

ভারতের বিপক্ষে নিউজিল্যান্ড সামান্য হলেও এগিয়ে -ঃ যুবরাজ

  • সময় সোমবার, ৭ জুন, ২০২১
  • ৪৭ পঠিত

রবি শাস্ত্রীর সুরেই সুর মেলালেন যুবরাজ সিং। ছয় ছক্কার নায়ক জানালেন ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল অবশ্যই তিন ম্যাচের হওয়া উচিৎ। দিনকয়েক আগে এমনই মত পোষণ করেছিলেন কোহলিদের কোচও। ইতিমধ্যেই বেজে গিয়েছে যু'দ্ধের দামামা। ভারতীয় দল সাউদাম্পটনে পৌঁছে আপাতত কোয়ারেন্টাইনে। শীঘ্রই নেট সেশনে দেখা যাব'ে কোহলিব্রিগেডকে। অন্যদিকে উইলিয়ামসনরা দু’ম্যাচের টেস্ট সিরিজের মধ্যে দিয়ে ঝালিয়ে নিচ্ছেন নিজেদের।

এমন সময় ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল নিয়ে নিজের মতামত ব্যক্ত করলেন যুবি। স্পোর্টস তাক(Sports Tak)-কে সংক্ষি'প্ত ফর্ম্যাটে দেশের অন্যতম সেরা ব্যাটসম্যান জানালেন, ‘আমা'র মতে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল বেস্ট অফ ৩ টেস্ট হওয়া উচিৎ। কারণ সেখানে প্রথমটা হারলেও বাকি দু’টোতে কামব্যাক করার জায়গা থাকে।’ যুবরাজ আরও বলেন, ‘টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে নিউজিল্যান্ড খানিকটা এগিয়ে থেকেই শুরু করবে। কারণ নিউজিল্যান্ড ইতিমধ্যেই সেখানে টেস্ট সিরিজ খেলছে।’

যুবির সংযোজন, ‘হয়তো ভারতীয় দল ওখানে ৮-১০টা প্র্যাকটিস সেশন পাবে কিন্তু আমা'র মনে হয় ম্যাচ প্র্যাকটিসের কোনও বিকল্প হয় না। প্রতিদ্বন্দ্বীতা খুব হাড্ডাহাড্ডি হবে সে বি'ষয়ে সন্দে'হ নেই কিন্তু নিউজিল্যান্ড সামান্য হলেও এগিয়ে থাকবে এই কারণে। তবে আমা'র বিশ্বা'স আছে ভারতীয় দলে প্রতি। দলটা খুব শক্তিশালী এবং সাম্প্রতিক সময়ে আ মর'া দেশের বাইরেও জিতছি। আমা'র মনে হয় আমা'দের ব্যাটিংটা শক্তিশালী ওঁদের থেকে আর বোলিংয়ে দু’দলই সমান।’

তবে কোহলির দলকে ব্যাটিং গভীরতায় এগিয়ে রাখলেও ভারতীয় দলের ব্যাটিং নিয়ে একটি উদ্বেগের কথা শুনিয়ে রেখেছেন যুবরাজ। ২০১১ বিশ্বজয়ের নায়ক বলছেন রোহিত(Rohit Sharma) এবং শুভমান(Shubhman Gill) যেহেতু ইংল্যান্ডের মাটিতে ওপেনিং জুটি হিসেবে প্রথম তাই দ্রুত দু’জনকে ডিউক বলের(Duke Ball) স'ঙ্গে মানিয়ে নিতে হবে। প্রাক্তন তারকা ব্যাটসম্যানের কথায়, ‘রোহিত শর্মা এখন টেস্ট ক্রিকে'টেও ভীষণ অ'ভিজ্ঞ। ওপেনার হিসেবে প্রায় ৭টা শতরান হয়ে গিয়েছে। কিন্তু রোহিত এবং শুভমন এর আগে কখনও ইংল্যান্ডে ওপেন করেনি একস'ঙ্গে।’

‘ডিউক বল দ্রুত সুইং হয়। আশা করি এই প্রতিবন্ধকতা সম্পর্কে ওঁরা ওয়াকিবহাল। পরিবেশের স'ঙ্গে দু’জনকে দ্রুত দু’জনকে মানিয়ে নিতে হবে। ইংল্যান্ডে মর'্নিং সেশনে বল সুইং হয় এবং সিম মুভমেন্ট ভালো থাকে।’

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | স্পোর্টস গসিপ.কম
Theme Customized By Sports Gossip
error: Content is protected !!