1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. hostctg@gmail.com : Sports Editor : Sports Editor
  3. Onlynayeemkhanbd@gmail.com : Admin admin : Admin admin
  4. afnafrahel@gmail.com : afnafrahel@gmail.com Sports : afnafrahel@gmail.com Sports
শুক্রবার, ১৮ জুন ২০২১, ০৫:০৮ পূর্বাহ্ন

কোচ হাথুরুসিংহের উপর তীব্র ক্ষোভ ঝাড়লেন বিজয়

  • সময় শনিবার, ৫ জুন, ২০২১
  • ৫৮ পঠিত

অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে সবাইকে টপকে সর্বোচ্চ রান সংগ্রহ করব আলোচনায় আসেন এনামুল হক বিজয়। এরপর ২০১২ সালের শেষদিকে বাংলাদেশ জাতীয় দলে অ'ভিষেক হয় এই ডানহাতি ওপেনারের। অ'ভিষেকের পর নিজেকে প্রমাণ করে জাতীয় দলে থিতু হয়েছিলেন। তবে ২০১ বিশ্বকাপের সময় চোট আর চোটপরবর্তী ফর্মহীনতার কারণে দল থেকে একসময় বাদ পড়তে হয়। আর ফিরতে পারেননি জাতীয় দলে!

এদিকে বিজয় মনে করেন, জাতীয় দলে চার বছর টানা খেলার পর তার জায়গা হারানোর কারণ বাংলাদেশের সাবেক কোচ চান্দিকা হাথুরুসিংহে। বিজয়ের ধীরগতির ব্যাটিংয়ের কারণে তাকে ‘স্বার্থপর’ বলে আখ্যায়িত করেছিলেন হাথুরুসিংহে। এই অনাকাঙ্ক্ষিত উপাধি তাকে আরও বি'ষণ্ণ করে তোলে।

বিডিক্রিকটাইমকে দেওয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে বিজয় বলেন, ‘সবার তখন ভালো সময় যাচ্ছিল… তামিম ভাই, মুশফিক ভাই, সাকিব ভাই, আমা'র- সবার। এই সময়টায় সবাই চেষ্টা করে নিজের পারফরম্যান্সে মনোযোগ রাখতে। মাশরাফি ভাই সবসময় আমা'দের সামলাতেন। তিনি সবসময় চেষ্টা করেছেন আমাকে সা'পোর্ট করার জন্য, সবসময় তার সা'পোর্ট পেয়েছি। কিন্তু কোচ আসলে কোনো সা'পোর্ট করেনি সত্যি বলতে। আমাকে যদি একটু সা'পোর্ট করত, বোঝাত…’

কোচ স্বার্থপর বলার বি'ষয়টি ভুলতে পারেননি বিজয়। তার ভাষায়, ‘আমি এত ভালো অবস্থায় আছি, সবাই এত সা'পোর্ট করে, সিনিয়ররা এত সা'পোর্ট করে, সবাই এত ভালোবাসে এরপরও কোচ যদি এরকম ট্যাগ লাগায় তাহলে মনের মধ্যে নেতিবাচক চিন্তা আসতেই পারে। এতে আমা'র খেলায় বাজে প্রভাব পড়েছে। আমি নাকি সেলফিশ। একটা বলে চার বা ছক্কা মা'রার পর পরের বলে মনে হচ্ছে রান না হলে কোচ আমাকে বাজে কিছু বলতে পারে।’

হাথুরুসিংহে বাংলাদেশের ক্রিকে'টে বড় প্রভাব রেখেছিলেন। বোর্ডের অনেক সি'দ্ধান্তেও প্রভাব পড়ত তার মতামতের। এমন প্রভাবশালী কোচের বক্তব্যের কারণে বিজয় বেশ সমালোচিত হয়ে পড়েন। কঠিন সেই সময়ে স মর'্থকদের স মর'্থন না পেয়ে 'হতাশা গ্রাস করেছিল বিজয়কে।

বিজয় বলেন, ‘আমি এনামুল হক বিজয়, দেশের হয়ে এতদিন খেলেছি, অনূর্ধ্ব-১৯ দলকে নেতৃত্ব দিয়েছি, ‘এ’ দল-অ্যাকাডেমি দলের অধিনায়কত্ব করেছি, জাতীয় দলে চার বছর ধা'রাবাহিকভাবে খেলেছি, বাংলাদেশের ঘরোয়া ক্রিকে'টে ১৭টা শিরোপা জিতেছি, এতকিছু করার পরও ঘরোয়া ক্রিকে'টের গল্প বলছি কারণ আমি ঘরোয়া ক্রিকে'টে ভালো করেছি। ২০১৫ বিশ্বকাপ খেলেছি, ২০১৪ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলেছি। সেখানে এতকিছু দেশের জন্য করেছি, এরপরও যদি মানুষ ট্যাগলাইন মেরে দেয় স্বার্থপর… আমি মনে করি মানুষের উচিৎ ছিল আমাকে সা'পোর্ট করা। আমি জানি না কেন করেনি। তবে আমা'র পরিবার ও খেলোয়াড়দের মত সা'পোর্ট করা উচিৎ ছিল।’

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | স্পোর্টস গসিপ.কম
Theme Customized By Sports Gossip
error: Content is protected !!