1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. hostctg@gmail.com : Sports Editor : Sports Editor
  3. Onlynayeemkhanbd@gmail.com : Admin admin : Admin admin
  4. afnafrahel@gmail.com : afnafrahel@gmail.com Sports : afnafrahel@gmail.com Sports
মঙ্গলবার, ২২ জুন ২০২১, ০৭:২৭ পূর্বাহ্ন

ছয় মাস পর মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা, দেখে নিন একাদশ

  • সময় বৃহস্পতিবার, ৩ জুন, ২০২১
  • ৮০ পঠিত

শেষ হয়েছে ইউরোপিয়ান ফুটবলের ২০২০-২১ মৌসুম। এখন নিজ নিজ জাতীয় দলের হয়ে আন্তর্জাতিক সূচিতে মাঠে নামবেন বিশ্বের তারকা ফুটবলাররা। এরই মধ্যে বুধবার দিবাগত রাতে হয়ে গেছে ইউরোপের দেশগু'লোর প্রীতি ম্যাচ। শুক্রবার থেকে মাঠে গড়াবে লাতিন অঞ্চলের বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের খেলা।

বাংলাদেশ সময় শুক্রবার ভোর ৬টায় বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের নিজেদের পঞ্চম ম্যাচ খেলতে নামবে আর্জেন্টিনা। ঘরের মাঠে ম্যাচটিতে তাদের প্রতিপক্ষ চিলি। গত নভেম্বরে সবশেষ আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছিল দুইবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা। এরপর বিশ্বকাপ বাছাইয়ের ম্যাচ স্থগিত হওয়ায় আর মাঠে নামা হয়নি তাদের।

এবার চিলির বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে প্রায় সাড়ে ছয় মাস পর মাঠে ফিরছে তারা। এ ম্যাচকে সামনে রেখে ২৪ ঘণ্টা আগেই আনুষ্ঠানিকভাবে নিজ দলের একাদশ জানিয়ে দিয়েছেন আর্জেন্টিনার কোচ লিওনেল স্কালোনি।

চিলির বিপক্ষে ম্যাচটিতে দুই অ'ভিষিক্ত নিয়ে মাঠে নামবে আলবিসেলেস্তেরা। দলটির কোচ সংবাদ সম্মেলনে বলেছেন, ‘আমা'দের একাদশ ঠিক হয়ে গেছে। মা'র্টিনেজ, ফয়েথ, রোমেরো, মা'র্টিনেজ কোয়ারতা, তালিয়াফিকো, পারেদেস, ওকাম্পোস, ডি পল, মেসি, ডি মা'রিয়া ও লাউতারো মা'র্টিনেজকে নিয়ে খেলব।’

অর্থাৎ প্রথমবারের মতো জাতীয় দলের জার্সি গায়ে জড়ানোর সুযোগ পাচ্ছেন গোলরক্ষক এমিলিয়ানো মা'র্টিনেজ এবং ডিফেন্ডার ক্রিশ্চিয়ানো রোমেরো। তবে এ দুইটি জায়গার দৌড়ে এগিয়ে ছিলেন ফ্রাংকো আরমানি এবং গনজালো মনটিয়েল। কিন্তু দুজনই করো'না পজিটিভ শনাক্ত হওয়ায় বিবেচনায় রাখতে পারেননি আর্জেন্টাইন কোচ।

অ'ভিষেক 'হতে যাওয়া খেলোয়াড়দের ওপর আস্থা জানিয়ে স্কালোনি বলেছেন, ‘অনুশীলনের পারফরম্যান্স দেখে আ মর'া দল সাজিয়েছি। রোমেরোর ক্ষেত্রে বলবো যে, সে দারুণ একটি মৌসুম কাটিয়েছে। এখন সময় তার খেলার এবং সা মর'্থ্য দেখানোর। হ্যাঁ! এটা ওর প্রথম ম্যাচ 'হতে যাচ্ছে। তবে ওর ওপর আমা'দের পূর্ণ আস্থা আছে।’

চলতি বিশ্বকাপ বাছাইয়ে এখনও পর্যন্ত চার ম্যাচ খেলে ৩ জয় ও ১ ড্রয়ে আর্জেন্টিনার সংগ্রহ ১০ পয়েন্ট। লাতিন অঞ্চলের পয়েন্ট টেবিলে তাদের অবস্থান দ্বিতীয়। শুক্রবার চিলির বিপক্ষে ম্যাচের পাঁচদিন পর কলম্বিয়ার মাঠে খেলতে যাব'ে আর্জেন্টিনা। এরপর শুরু হবে তাদের কো'পা আমেরিকার মিশন।

চিলির বিপক্ষে আর্জেন্টিনার শুরুর একাদশ: এমিলিয়ানো মা'র্টিনেজ, রদ্রিগো ডি পল, অ্যাঞ্জেল ডি মা'রিয়া, হুয়ান ফয়েথ, লাউতারো মা'র্টিনেজ, লুকাস মা'র্টিনেজ কোয়ারতা, লিওনেল মেসি, নাহুয়েল ক্রিশ্চিয়ানো রোমেরো, লুকাস ওকাম্পোস, লেয়ান্দ্রো পারেদেস এবং নিকোলাস তালিয়াফিকো।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | স্পোর্টস গসিপ.কম
Theme Customized By Sports Gossip
error: Content is protected !!