1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. hostctg@gmail.com : Sports Editor : Sports Editor
  3. Onlynayeemkhanbd@gmail.com : Admin admin : Admin admin
  4. afnafrahel@gmail.com : afnafrahel@gmail.com Sports : afnafrahel@gmail.com Sports
মঙ্গলবার, ১৮ মে ২০২১, ০৮:০০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ

তামিমের এমন বিদায়ে পুরো গ্রহই কষ্ট পাবে : নাফিস

  • সময় বুধবার, ২১ এপ্রিল, ২০২১
  • ৬৬ পঠিত

টস জিতে বাংলাদেশ যখন ব্যাটিং নিল, অনেকেই অবাক হলেন। ঘাসের এই উইকে'টে টস জিতে তো ফিল্ডিং নেওয়া উচিৎ! অবাক হওয়ার মাত্রা বাড়ল তামিম ইকবালের ব্যাটিং দেখে। বাংলাদেশি ওপেনার নতুন বলকে পুরনো বানানোর পথে যেভাবে ব্যাটিং করেছেন, তাতে মুগ্ধতাও ছড়ালেন।

শুরুতেই স'ঙ্গী সাইফ হাসানকে হারানোর চাপ দলের গায়ে মাখতে দেননি তামিম। ওয়ানডে মেজাজে খেলে লঙ্কান বোলারদের শাসনের ওপর রেখেছেন। তবে আ'ক্ষেপের বি'ষয়, এমন দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ের ইনিংসটির ইতি ঘটে নার্ভাস নাইন্টিতে।

এর আগেও একবার নব্বইয়ের ঘরে আউট হয়েছেন তামিম। ৮ বছর আগে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ঢাকা টেস্টে ৫ রনের জন্য পাননি শতকের দেখা। এবার শতক পেলেন না ১০ রানের জন্য। বিশ্ব ফার্নান্দোর অফ স্টাম্পের বাইরের বলে ব্যাট ছোঁয়াতে গিয়ে তালুবন্দী হন ১০১তম বলে। তার আগে হাঁকিয়েছেন ১৫টি চার।
তামিমের এমন বিদায়ে 'হতাশ নন দাবি করলেন, তবে কিছুটা আ'ক্ষেপ অবশ্যই আছে তামিমের বড় ভাই ও জাতীয় দলের সাবেক ক্রিকেটার নাফিস ইকবালের। মুঠোফোনে তিনি বলেন, ‘প্রথম দিনের উইকে'টে তামিম যেভাবে ব্যাট করছিল, বিশেষ করে সাইফ আউট হওয়ার পর, এরপর তামিমের ইনিংসের এমন ইতি দেখা অনেক কষ্টকর। বলব না আমি 'হতাশ, কারণ এমন ভুল কেউ স্বেচ্ছায় করে না। তবে সে দারুণভাবে ব্যাটিং করছিল, ভালো ভালো শট খেলছিল। শতকের সুযোগটা হাতছাড়া করল।’

নাফিস অবশ্য ভাই তামিমকে অভয় দিলেন- এমন দুর্ভাগ্য 'হতেই পারে, হয়েছে কিংবদন্তিদেরও। তিনি বলেন, ‘বিদেশে খেলার সময় যেকোনো ব্যাটসম্যানই ১০ রানের জন্য শতক হাতছাড়া করলে 'হতাশ হবে। তবে মাথায় রাখতে হবে, শতকের সুযোগ আরও আসবে। আর কিংবদন্তি ক্রিকেটাররাও এভাবে শতক হাতছাড়া করেছেন। এই ফরম্যাটে তামিম সবচেয়ে বেশি পরিশ্রম করে। এখানে যখন সে শতকের মাইলফলক হাতছাড়া করে, পুরো গ্রহই কষ্ট পাবে।’

নাফিস অবশ্য একটা জিনিস ভুল বলেছেন। পুরো গ্রহ কষ্ট পেলেও, কষ্ট পাবে না লঙ্কানরা!

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | স্পোর্টস গসিপ.কম
Theme Customized By Sports Gossip
error: Content is protected !!