1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. hostctg@gmail.com : Sports Editor : Sports Editor
  3. Onlynayeemkhanbd@gmail.com : Admin admin : Admin admin
  4. afnafrahel@gmail.com : afnafrahel@gmail.com Sports : afnafrahel@gmail.com Sports
মঙ্গলবার, ১৮ মে ২০২১, ০৭:৪০ অপরাহ্ন

রোজা রেখেই ব্যাট হাতে ইতিহাস গড়লেন রিজওয়ান

  • সময় বৃহস্পতিবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২১
  • ৫০৯৭ পঠিত
সেঞ্চুরিয়নে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে চার ম্যাচ সিরিজের তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে ২০৪ রানের বিশাল লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ১২ বল হাতে রেখেই ৯ উইকে'টের বিশাল জয় পেয়েছে পাকিস্তান। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট ইতিহাসে ২০০+ রান তাড়া করতে নেমে এতো কম উইকেট হারিয়ে জিততে পারেনি আর কোন দল।

এই ম্যাচে রান তাড়ায় আন্তজার্তিক টি-টোয়েন্টি ক্রিকে'টে উদ্বোধনী জুটিতে সর্বোচ্চ পার্টনার'শিপের নতুন ইতিহাস গড়েছেন মো হা'ম্ম'দ রিজওয়ান এবং বাবর আজম। স্বাগতিক দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তাদের উদ্বোধনী জুটিতে এসেছে রেকর্ড ১৯৭ রান।

সেঞ্চুরিয়নে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে চার ম্যাচ সিরিজের তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে ২০৪ রানের বিশাল লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ১২ বল হাতে রেখেই ৯ উইকে'টের বিশাল জয় পেয়েছে পাকিস্তান। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট ইতিহাসে ২০০+ রান তাড়া করতে নেমে এতো কম উইকেট হারিয়ে জিততে পারেনি আর কোন দল।

এই ম্যাচে রান তাড়ায় আন্তজার্তিক টি-টোয়েন্টি ক্রিকে'টে উদ্বোধনী জুটিতে সর্বোচ্চ পার্টনার'শিপের নতুন ইতিহাস গড়েছেন মো হা'ম্ম'দ রিজওয়ান এবং বাবর আজম। স্বাগতিক দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তাদের উদ্বোধনী জুটিতে এসেছে রেকর্ড ১৯৭ রান।

যেখানে পাকিস্তানের টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট ইতিহাসে দ্রুততম এবং সর্বোচ্চ রানের ইনিংস খেলেছেন বাবর আজম। ইতিহাস গড়া ১২২ রানের ইনিংস খেলে বাবর আজম আউট হলেও ৪৭ বলে ৭৩* রানে অ'পরাজিত ছিলেন মো হা'ম্ম'দ রিজওয়ান। তার ইনিংসে ছিল ৫টি চার এবং ২টি ছয়।

উল্লেখ্য মাহে রমজানের পবিত্র এই মাসে আজ রোজা রেখেই বাবর আজমের সাথে অনবদ্য এই ইতিহাস গড়েছেন মো হা'ম্ম'দ রিজওয়ান। টি-২০তে রান তাড়ায় উদ্বোধনী জুটিতে সর্বোচ্চ পার্টনার'শিপঃ ১৯৭ – মো হা'ম্ম'দ রিজওয়ান (৭৩*) এবং বাবর আজম (১২২) বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা, সেঞ্চুরিয়ন ২০২১

১৭১* – মা'র্টিন গাপটিল (৮৭*) এবং কেন উইলিয়ামসন (৮৪*) বনাম পাকিস্তান, হ্যামিল্টন ২০১৬। ১৪৩* – এমজে লাম্ব (৫৩*) এবং অ্যালেক্স হেলস (৮০*) বনাম নিউজিল্যান্ড, ওয়েলিংটন ২০১৩

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | স্পোর্টস গসিপ.কম
Theme Customized By Sports Gossip
error: Content is protected !!