1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. hostctg@gmail.com : Sports Editor : Sports Editor
  3. Onlynayeemkhanbd@gmail.com : Admin admin : Admin admin
শনিবার, ২৬ নভেম্বর ২০২২, ০৯:৩০ অপরাহ্ন

এতো অস্থির হলে হবে না, ধৈর্য ধরতে হবে। ভারতের ২৬ বছর লেগেছে টেস্ট ম্যাচে জিততে : নাজমুল হাসান পাপন

  • সময় সোমবার, ২৭ জুন, ২০২২
  • ৬৮ পঠিত

ওয়ানডে ক্রিকে'টের তুলনায় বাংলাদেশ টেস্ট দল চলছে ঠিক উল্টো পথে। যেখানে ওয়ানডেতে আইসিসি সুপার লিগের ১৮ ম্যাচের মধ্যে ১২ ম্যাচে জয়লাভ করেছে বাংলাদেশ সেখানে আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ মাত্র একটি ম্যাচে জয়লাভ করেছে টাইগাররা।

টেস্ট ক্রিকেট খেলার মর'্যাদা পাওয়ার ২২ বছর পরেও এখনো টেস্ট ক্রিকে'টে ধা'রাবাহিক 'হতে পারেনি বাংলাদেশ। এমনকি শততম টেস্ট ম্যাচে হারের সামনে দাঁড়িয়ে রয়েছে টাইগাররা। তবে বিসিবির সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন মনে করেন অন্য দলগু'লোর থেকে একদম খারাপ অবস্থানে নেই বাংলাদেশ।

টেস্ট ক্রিকে'টের সংস্কৃতি বুঝতে আরো সময় লাগবে বলে জানিয়েছেন তিনি। এমনকি এই সময়ে তিনি ভারতের টেস্ট ক্রিকেট ইতিহাস টেনে আনেন। গতকাল সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে নাজমুল হাসান পাপন বলেন ভারতের ২৬ বছর লেগেছে টেস্ট ক্রিকেট জিততে। তাই আরো ধৈর্য ধরতে বলেছেন তিনি। নাজমুল হাসান পাপন বলেন,

আমা'র কাছে মনে হয় আমা'দের সবচেয়ে দুর্বল দিক হচ্ছে এখনো টেস্ট। এ ছাড়াও টি-টোয়েন্টিতেও আ মর'া এখনো ভালো করতে পারিনি। তবে একটা জিনিস ঠিক, অনেক দেশ যারা নাকি এখন অনেক অনেক ভালো করছে টেস্টে, তাদের ইতিহাস যদি দেখেন ২০-২২ বছরে তাদের পারফরম্যান্সও ভালো ছিল না। সংস্কৃতি গড়ে উঠতে সময় লাগবে। প্রায় ২৬ বছর লেগে গেছে ভারতের প্রথম ম্যাচ জিততে ( ২০ বছর)। এতো অস্থির হলে হবে না। ধৈর্য ধরতে হবে।’

স'ঙ্গে বর্তমান টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের চ্যাম্পিয়ন নিউ জিল্যান্ডের কথাও তুলে ধরেন বোর্ড সভাপতি,”বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন নিউজিল্যান্ড, তারা বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর ৮ সিরিজে ২টা জিতেছে, টেস্ট ম্যাচ দুটা জিতে ড্র করেছে। ওরা বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হয়েও তো পারছে না। তাই বলে কি খারাপ হয়ে গেছে। এত 'হতাশ হওয়ার কিছু নেই।”

আশা'হত না হয়ে আরো ধৈর্য ধ’রার পক্ষে নাজমুল হাসান, “আমাকে যদি ২২ বছরের কথা বলেন…আ মর'া দেশের মাটিতে জেতা শুরু করেছি। তাই বলে সবগু'লো যে জিতে যাব' তা না। আ মর'া কয়েকটা টেস্ট ম্যাচ জিতেছি বড় দলের স'ঙ্গে, এটা আমা'দের উন্নতি। বিদেশে যেয়ে যে আ মর'া জিততে যে পারি, সেটার একটা আভাস পেয়েছি। তাই বলে টেস্টে যে আ মর'া একটা ভালো দল হয়ে গেছি সেটা প্রশ্নেই উঠেনা। আমা'দের বিশ্বা'স রাখতে হবে।”

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | স্পোর্টস গসিপ.কম
Theme Customized By Sports Gossip
error: Content is protected !!