1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. hostctg@gmail.com : Sports Editor : Sports Editor
  3. Onlynayeemkhanbd@gmail.com : Admin admin : Admin admin
  4. editor@sports-gossip.com : Edotpr Edotpr : Edotpr Edotpr
রবিবার, ২৬ জুন ২০২২, ০৪:৩৬ পূর্বাহ্ন

টেস্ট ব্যাটিং র্র্যাংকিংয়ে ১৯ নম্বর থেকে ৬৬টি নম্বরে নেমে গেলেন মমিনুল হক।

  • সময় সোমবার, ২০ জুন, ২০২২
  • ১৬ পঠিত

নিঃসন্দে'হে বাংলাদেশের এক নম্বর টেস্ট ব্যাটসম্যান ছিলেন জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক মামুনুল হক। ইতিমধ্যেই তিনি বাংলাদেশ টেস্ট ক্রিকে'টে সর্বোচ্চ এগারটি সেঞ্চুরির মালিক। কিন্তু সম্প্রতি সময়ে তার বাজে পারফরম্যান্সে চোখে পড়ার মতো।

বছরের শুরুতে মাউন্ট ম'ঙ্গানুইতে ৮৮ রানের ইনিংসের পর ১২ ইনিংসে তার মোট রান ৭৮! এ সময়ে চার ইনিংসেই রানের খাতা খুলতে পারেননি। দশ ইনিংসে যেতে পারেননি দুই অ 'ঙ্কের ঘরে। সবশেষ টানা নয় ইনিংসে একই দুর্দাশা। সর্বোচ্চ রান ৩৭, যেখানে ইনিংসের শুরুতেই পেয়েছিলেন জীবন।

যে কারণে আইসিসি টেস্ট ব্যাটিং র্র্যাংকিংয়ে ও প্রভাব পড়েছে। একসময়ে টেস্ট ব্যাটিং র্র্যাংকিংয়ে ১৯ নম্বরে ছিলেন মমিনুল হক। কিন্তু বর্তমানে তার আইসিসি টেস্ট ব্যাটিং র্র্যাংকিংয়ের অবস্থান ৬৬ তম। অথচ টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নেয়া মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ রয়েছেন ৫৯ তম স্থানে।

এখন পর্যন্ত বাংলাদেশ জাতীয় দলের জার্সি গায়ে ৫৪ টি টেস্ট ম্যাচ খেলেছেন মমিনুল হক। যার মধ্যে ১০০ ইনিংসে ৩৭.৫৪ গড়ে তিনি রান করেছেন ৩৫২৯। সেঞ্চুরি হয়েছে ১১ টি এবং হাফ সেঞ্চুরি রয়েছে ১৫ টি। মমিনুল হকের একসময়ের ব্যাটিং গড় ছিল পঞ্চাশের বেশি।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | স্পোর্টস গসিপ.কম
Theme Customized By Sports Gossip
error: Content is protected !!