রোজা রেখে একটি পানীয়ের বিজ্ঞাপনের শুটিংয়ে অংশ নিয়েছিলেন বাবর আজম। শুটিংয়ের একটি দৃশ্য ছিল পানীয় পান করা। শুটিং সংশ্লিষ্টরা বাবরকে রোজা ভেঙে সেটি করতে বলায় অবাক হয়ে যান তিনি।
একপর্যায়ে ক্ষু'ব্ধ হয়ে সেই বিজ্ঞাপন মাঝপথেই ছাড়তে চেয়েছিলেন পাকিস্তান অধিনায়ক। ঘটনাটি গত রমজান মাসের। সম্প্রতি সংবাদমাধ্যমের স'ঙ্গে আলাপচারিতায় বি'ষয়টি প্রকাশ্যে আনেন পাকিস্তান দলের আরেক তারকা উইকেটকিপার ব্যাটার মো হা'ম্ম'দ রিজওয়ান।
বি'ষয়টিকে বাবরের ‘ত্যাগ’ স্বীকারের একটি দৃষ্টান্ত হিসেবে উল্লেখ করেন রিজওয়ান।
বাবর আজমের এ সতীর্থ বলেন, ‘সম্প্রতি বাবর ভাইকে একটা ত্যাগ স্বীকার করতে হয়েছে। রমজানে পেপসির একটা বিজ্ঞাপনের শুটিংয়ে অংশ নিয়েছিলেন বাবর। সেখানে ম্যানেজমেন্ট তাকে ওই বিজ্ঞাপনের পানীয় পান করতে বলে। বাবর ভাই সরাসরি তাদের না করে দেন।’
রিজওয়ান যোগ করেন, বাবর পেপসির ওই বিজ্ঞাপন ছেড়ে চলে যাওয়ারও হু’মকি দেন। তিনি বলেছিলেন, বিজ্ঞাপন ছেড়ে দেবে, তবুও ওই কাজ করবে না। কেউ যখন এতবড় একটা প্রস্তাব তার বিশ্বা'সের জন্য ফিরিয়ে দিতে পারে, সেটা নিশ্চয়ই তার ম'হত্বের সাক্ষ্য দেয়।
পরে অবশ্য বাবর এবং বিজ্ঞাপন সংশ্লিষ্টরা একটি সমঝোতায় পৌঁছান এবং শুটিং সম্পন্ন হয়।