শ্রীলঙ্কার উইকেট কিপার ব্যাটসম্যান উপুল থারা'ঙ্গা বিয়ে করেছিলেন তিলকরত্নে দিলশানের স্ত্রী নীলঙ্কা ভিথ'ঙ্গেকে। তিলকরত্নে দিলশানকে শ্রীলঙ্কার অন্যতম সেরা ব্যাটসম্যান হিসাবে বিবেচনা করা হয়।
তিলকরত্নে দিলশান প্রথা অনুসারে নীলঙ্কা ভিথানেজকে বিয়ে করেছিলেন এবং তাদের দুজনেরই একটি পুত্র সন্তান রয়েছে, কিন্তু কিছু বছর পর থেকে তাদের সম্পর্কের অবনতি 'হতে শুরু করে ও তারা বিবাহ বিচ্ছেদ করে।
কিন্তু শোনা গিয়েছে উপুল থারা'ঙ্গার স'ঙ্গে বিবাহ বহির্ভূ'ত সম্পর্কের কারণেই দিলশান ও তার স্ত্রী মধ্যে বিভেদ সৃষ্টি হয়েছিল ও তারা ডিভোর্স নিয়েছিলেন।ডিভোর্স দেওয়ার পরে একদিকে উপুল থারা'ঙ্গা নীলাঙ্কা ভিথানেজকে বিয়ে করেছিলেন। তিলকরত্নে দিলশান তাঁর শৈশবের বন্ধু মঞ্জুলাকে বিয়ে করেছিলেন।
তিলকরত্নে দিলশান শ্রীলঙ্কার দলের হয়ে টেস্ট ম্যাচে ৫৪৯২ রান এবং ওয়ানডেতে ১০২০৯ রান করেছেন। বিপরীতে, উপুল থারা'ঙ্গা আন্তর্জাতিক টেস্ট ম্যাচে ১৭৫৪ এবং ওয়ানডেতে ৬৯৩৬ রান করেছেন।