আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়েছেন কাইরন পোলার্ড। ক্যারিবিয়ান এই অলরাউন্ডারের এমন সি'দ্ধান্ত শোনার জন্য প্রস্তুত ছিলেন না জাতীয় দলে তার দুই অ'ভিজ্ঞ সতীর্থ ক্রিস গেইল এবং সুনীল নারিন।
২০ এপ্রিল সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক বিবৃতিতে আন্তর্জাতিক ক্রিকে'টে আর না খেলার সি'দ্ধান্তের কথা জানান ওয়েস্ট ইন্ডিজের সীমিত ওভারের অধিনায়ক পোলার্ড। তার এই সি'দ্ধান্ত অনেক আগে চলে এসেছে বলে মনে করেন গেইল।
গেইল বলেন, ‘আমা'র বিশ্বা'সই হচ্ছে না তুমি আমা'র আগে অবসর নিয়েছ। যাই হোক, তোমা'র আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারের জন্য শুভকামনা। তোমা'র পাশে খেলতে পারাটা দারুণ ছিল। অবসর সুখের হোক। পরবর্তী অধ্যায়ের জন্য শুভকামনা।’
আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে পোলার্ডের আরও অনেক কিছু দেয়ার বাকি ছিল বলে মনে করেন তারই আরেক সতীর্থ নারিন, ‘এটা দুঃখজনক। ওয়েস্ট ইন্ডিজ ক্রিকেটকে তার অনেক কিছুই দেয়ার বাকি ছিল। যদিও আমি মনে করি, পোলার্ডই সবচেয়ে ভালো বোঝে কখন তার থামা উচিত। এটাই গু'রুত্বপূর্ণ।’
২০০৭ সালে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তার আন্তর্জাতিক ক্রিকে'টে অ'ভিষেক হয়েছিল পোলার্ডের। এরপর একই বছর অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ব্রিজটাউনে তার টি-টোয়েন্টি অ'ভিষেক হয়।
ক্যারিবীয় এই অলরাউন্ডার ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে ১২৩টি ওয়ানডে ও ১০১টি টি-টোয়েন্টি খেলেছেন। ব্যাট হাতে যথাক্রমে দুই হাজার ৭০৬ ও এক হাজার ৫৬৯ রান করেছেন তিনি। সেই স'ঙ্গে ডানহাতি মিডিয়াম পেস বোলিংয়ে তিনি ওয়ানডেতে ৫৫ ও টি-টোয়েন্টিতে ৪২ উইকেট নিয়েছেন।