1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. hostctg@gmail.com : Sports Editor : Sports Editor
  3. Onlynayeemkhanbd@gmail.com : Admin admin : Admin admin
  4. editor@sports-gossip.com : Edotpr Edotpr : Edotpr Edotpr
বৃহস্পতিবার, ২০ জানুয়ারী ২০২২, ০২:১৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
বিপিএলে নিজেদের দলে ভালো কোন সুপারস্টার না থাকায় যা বললেন ; মোসাদ্দেক ক্রিকেট ইতিহাস তোলপাড় করে ম্যাক্সওয়েল ঝড়ে ভাঙলেন সব রেকর্ড আইসিসি থেকে নতুন সুখবর পেলো মুশফিক মাত্র পাওয়া:বোলিং কোচের দায়িত্ব নিয়ে বাংলাদেশে আসছে অস্ট্রেলিয়ান গতি তারকা শন টেইট দুই-দুইবার শিরোপাজয়ী দলটি এবারের বিপিএলে নেতৃত্ব তুলে দিলো দেশি তারকার হাতে ফিফা বর্ষসেরা ভোটাভোটিতে জামাল ভূঁইয়ার একটি ভোট ও পাননি মেসি বিগ ব্যাশে ইতিহাস গড়লেন গ্লেন ম্যাক্সওয়েল , ব্যাটিং ঝরে ৬৪ বলে ১৫৪ রান করে নতুন এক রেকর্ড করলেন তিনি কাতার বিশ্বকাপের টিকিটের আবেদন শুরু ব্রেকিং নিউজঃ বিশাল সুখবর পেলেন অবহেলিত ক্রিকেটার ইমরুল কায়েস দ্বিতীয় ম্যাচে চাপের মুখেও দাপুটে জয় ধরে রেখেছে বাংলাদেশের মেয়েরা

২৬ বছর পর বিরল ইতিহাস গড়লো বাংলাদেশ – নিউজিল্যান্ড

  • সময় রবিবার, ২ জানুয়ারী, ২০২২
  • ৫০ পঠিত

২৬ বছর পর বিরল ইতিহাস গড়লো বাংলাদেশ – নিউজিল্যান্ড

বছরের প্রথম দিনই টেস্ট ম্যাচ শুরুর ঘটনা খুব একটা দেখা যায় না। ২৬ বছর পর নিউজিল্যান্ড ও বাংলাদেশের মধ্যকার দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচ দিয়েই আবার এই বিরল ঘটনার পুনরাবৃত্তি ঘটলো। এছাড়া ৬৭ বছর পর বছরের প্রথম দিনে শুরু হলো টেস্ট সিরিজ।

মাউন্ট ম'ঙ্গানুইয়ের বে ওভালে ১ জানুয়ারি মুখোমুখি হয়েছে নিউজিল্যান্ড ও বাংলাদেশ। দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচটি শুরু হয়েছে বছরের প্রথম দিনে। প্রথম দিনে লড়াই হয়েছে সেয়ানে সেয়ানে, তবে নিউজিল্যান্ডকে কিছুটা এগিয়ে রাখতেই হচ্ছে। দিন শেষে নিউজিল্যান্ডের সংগ্রহ ৫ উইকে'টে ২৫৮ রান।

কিউইদের পক্ষে শতক হাঁকিয়েছেন ডেভন কনওয়ে। বিদেশের মাটিতে নিজের প্রথম ম্যাচেই শতক হাঁকানোর পরে দেশের মাটিতেও নিজের প্রথম ম্যাচে শতক হাঁকালেন এই বাঁহাতি ব্যাটার।

এছাড়া নিউজিল্যান্ডের পক্ষে অর্ধশতক হাঁকিয়েছেন উইল ইয়ং। বাংলাদেশের পক্ষে শরিফুল ইসলাম দুইটি এবং এবাদত হোসেন ও মুমিনুল হক একটি করে উইকেট নিয়েছেন।

বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ড আগে কখনোই বছরের প্রথম দিনেই লাল বলের লড়াই শুরু করেনি। এবারই প্রথম নিজেদের ক্রিকেট ইতিহাসে বছরের প্রথম দিনে টেস্ট ম্যাচ খেলতে নেমেছে এই দুই দল।

১৪৪ বছরের টেস্ট ক্রিকে'টের ইতিহাসে এই ঘটনা ঘটেছে মাত্র ২৯বার। বছরের প্রথম দিনে টেস্ট ম্যাচ শুরু না হওয়ার বড় কারণ হলো বক্সিং ডে টেস্ট, যা শুরু হয় ২৬ ডিসেম্বর এবং শেষ হয় ৩০ ডিসেম্বর। ফলে ১ জানুয়ারি ক্রিকেটাররা বিরতি কা'টান।

নিউজিল্যান্ড ও বাংলাদেশের মধ্যকার এই ম্যাচের আগে সর্বশেষে ১৯৯৫ সালে দেখা গিয়েছিল এমন ঘটনা। সেবার অ্যাশেজ সিরিজে মুখোমুখি হয়েছিল ইংল্যান্ড ও অস্ট্রেলিয়া। অনুষ্ঠিত হয়েছিল সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ডে। ম্যাচটি ড্র হয়েছিল।

এর আগে ১৯৫৫ সালে সর্বশেষ বছরের প্রথম দিনে শুরু হয়েছিল টেস্ট সিরিজ। অর্থাৎ এবার ৬৭ বছর পর আবার বছরের প্রথম দিনে টেস্ট সিরিজ খেলা শুরু করল নিউজিল্যান্ড ও বাংলাদেশ।

১৯৫৫ সালে বছরের প্রথম দিনে সিরিজ শুরু হয়েছিল পাকিস্তান ও ভারতের মধ্যে। সেই ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হয়েছিল তৎকালীন পূর্ব পাকিস্তানের (বর্তমান বাংলাদেশ) ঢাকার ব'ঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামে

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | স্পোর্টস গসিপ.কম
Theme Customized By Sports Gossip
error: Content is protected !!