1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. hostctg@gmail.com : Sports Editor : Sports Editor
  3. Onlynayeemkhanbd@gmail.com : Admin admin : Admin admin
  4. editor@sports-gossip.com : Edotpr Edotpr : Edotpr Edotpr
শনিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২১, ০৩:৩৯ পূর্বাহ্ন

আমিনুলকে দেশে পাঠিয়ে এখন লেগ স্পিনারের অভাব টের পাচ্ছে বাংলাদেশ

  • সময় বুধবার, ৩ নভেম্বর, ২০২১
  • ২০ পঠিত

লেগ স্পিনার আমিনুল ইসলামফাইল ছবি: প্রথম আলো

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অতিরিক্ত খেলোয়াড় হিসেবে দলের স'ঙ্গে গিয়েছিলেন আমিনুল ইসলাম। বিশ্বকাপ শুরুর আগে তাঁকে আবার দেশে পাঠানো হয়। কিন্তু এখন বিশ্বকাপ শেষ 'হতে না 'হতেই এখন লেগ স্পিনারের অভাব টের পাচ্ছেন বাংলাদেশ দলের স্পিন বোলিং কোচ র'ঙ্গনা হেরাথ।

আজ অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ম্যাচের আগে সংবাদ সম্মেলনে এসে তিনি বলেছেন, ‘অনেক লেগ স্পিনারই এবারের বিশ্বকাপে ভালো করছে। ওয়ানিন্দু হাসারা'ঙ্গা, তাবরেজ শামসি, আদিল র'শিদ ও র'শিদ খানরা আছেন এঁদের মধ্যে। আমিরাতে আইপিএলের খেলাও হয়েছে। সেখানেও লেগ স্পিনাররা ভালো করছেন।’

আমিনুলও যে পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ড সফরে সুযোগ পাবেন, সেই ই'ঙ্গিত দিয়েছেন র'ঙ্গনা, ‘বিপ্লব (আমিনুল) আগামী দুই সিরিজে সুযোগ পাবে, আশা করি সে ম্যাচ খেলার সুযোগ পাবে।’

দলে লেগ স্পিনার না থাকলেও বাকি যাঁরা ছিলেন, তাঁরা ভালোই করেছেন। ব্যাটসম্যানদের ব্যর্থতায় বাংলাদেশ দলের ভরাডুবি হওয়ায় সেটি ঢাকা পড়ে যাচ্ছে। যেমন অফস্পিনার মেহেদী হাসানের পারফরম্যান্সে খুশিই মনে হলো র'ঙ্গনাকে।

তিনি বলেছেন, ‘আমি মেহেদীর বিশ্বকাপ পারফরম্যান্সে খুবই খুশি। সে এখন র‍্যাঙ্কিংয়ের ৯ নম্বর বোলার। সে যে ভালো করছে এটাই তার প্রমাণ। তার শেখার আগ্রহ আছে। ম্যাচের অবস্থাও ভালো পড়তে পারে।’

আগামীকাল অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শেষ হবে বাংলাদেশের বিশ্বকাপযাত্রা। ম্যাচের ভেন্যু দুবাইয়ের উইকে'টে বল বাঁক খাবে, থেমে আসবে—র'ঙ্গনার প্রত্যাশা এমনই, ‘পেশাদার ক্রিকেটার হিসেবে আমা'দের ভালোভাবে ঘুরে দাঁড়ানো দরকার। কাল আমা'দের আরেকটি ম্যাচ আছে। আমা'দের মানসিকতায় জয়ের ভাবনা থাকতে হবে। বাংলাদেশ ক্রিকে'টের ভবি'ষ্যৎ নিয়েও ভাবতে হবে। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে আ মর'া কাল আরেকটি সুযোগ পাচ্ছি নিজেদের প্রমাণ করার। এখনো পর্যন্ত আ মর'া যা করেছি তা বিশ্লেষণ করতে হবে, ভাবতে হবে, আমা'দের কী করা উচিত। আমি নিশ্চিত, আ মর'া ভালোভাবে ঘুরে দাঁড়াতে পারব।’

বিশ্বকাপের ব্যর্থতা নিয়ে অবশ্য বসে থাকার সুযোগও নেই বাংলাদেশ দলের। বিশ্বকাপ শেষ 'হতে না 'হতেই বাংলাদেশ সফরে আসবে পাকিস্তান দল।

এরপরের নিউজিল্যান্ড সফরও একদম পিঠাপিঠি। র'ঙ্গনা এ ব্যাপারে বলছিলেন, ‘এবারের বিশ্বকাপে আ মর'া ভালো করিনি। কিন্তু এটা খেলারই অংশ। আমা'দের দেখতে হবে ব্যক্তি ও দল হিসেবে কীভাবে উন্নতি করা যায়। এটা কোচদের জন্যও চ্যালেঞ্জের। আমা'দের পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ড সিরিজের জন্য প্রস্তুত 'হতে হবে। সামনে তাকাতে হবে।’

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | স্পোর্টস গসিপ.কম
Theme Customized By Sports Gossip
error: Content is protected !!