1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. hostctg@gmail.com : Sports Editor : Sports Editor
  3. Onlynayeemkhanbd@gmail.com : Admin admin : Admin admin
  4. editor@sports-gossip.com : Edotpr Edotpr : Edotpr Edotpr
রবিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২১, ০৯:৩৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
লাসিথ মালিঙ্গার সিংহাসন কেড়ে নিলেন সাকিব মালিঙ্গাকে টপকে টি-টোয়েন্টিতে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি এখন সাকিব টি-টুয়েন্টির ইতিহাসে সর্বোচ্চ উইকেট সাকিবের মডেল বানানোর কথা বলে ৫ লাখ টাকা আদায়, আসল ঘটনা জানালেন তৌসিফ খুশির খবর : স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে আজ আর মাত্র ২ উইকেট নিতে পারলে একসাথে তিনটি বিশ্ব রেকর্ড গড়বেন সাকিব আল হাসান। শোয়েব মালিককে বিশ্বকাপ দলে পেয়ে খুব খুশি বাবর আজম বন্ধুর বউকে ভাগিয়ে নেওয়ার ৭ বছর পর সেই আর্জেন্টাইন ফুটবলারের সংসার ভাঙছে ল্যাতিন আমেরিকার সেরা একাদশে ব্রাজিলের পাঁচজন, নেই মেসি দক্ষিণ আমেরিকার সেরা একাদশে ব্রাজিলের ৫ জন; জায়গা হয়নি মেসির বাংলাদেশ চ্যাম্পিয়ন হবে – তামিম ইকবাল

শাস্ত্রীর পরে ভারতের হেড কোচ কে ? বড়সড় আপডেট দিল বোর্ড

  • সময় বৃহস্পতিবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২১
  • ১৯ পঠিত

শাস্ত্রীর পরে ভারতের হেড কোচ কে ? বড়সড় আপডেট দিল বোর্ড

ক্রিকেট বিশ্বের নজর আপাতত আসন্ন টি২০ বিশ্বকাপে। মেগা ইভেন্টের পরে ভারতের সেট আপে বড়সড় পরিবর্তন ঘটতে চলেছে। বিরাট কোহলিকে শেষবারের মত জাতীয় টি২০ দলে যেমন নেতৃত্ব দিতে দেখা যাব'ে, তেমন কোচ রবি শাস্ত্রীর মেয়াদও শেষ হচ্ছে বিশ্বকাপের স'ঙ্গে।

শাস্ত্রী যে কোচের হটসিট থেকে সরে দাঁড়াবেন, তা বহুদিন আগেই জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। এখন ক্রিকেট বিশ্বের নজর শাস্ত্রীর ছেড়ে যাওয়া আসনে কে বসবেন! ভারতের পরবর্তী সম্ভাব্য কোচ হিসেবে একাধিক নাম ভেসে উঠলেও বোর্ডের তরফে এখনও এই বি'ষয়ে কিছু জানানো হয়নি।

জানা যাচ্ছে শাস্ত্রীর পরবর্তী কোচ হিসেবে ভারতীয়দেরই অগ্রাধিকার দেওয়া হবে। বোর্ডের বিশ্বা'স ম্যানেজমেন্ট বি'ষয়ে একজন ভারতীয়ই জাতীয় দলকে দক্ষভাবে পরিচালনা করতে পারবেন।

বোর্ডের এক সূত্র হিন্দুস্তান টাইমস-কে বলে দিয়েছেন, “নতুন হেড কোচ একজন ভারতীয়ই 'হতে চলেছেন। ভারতীয় কোচের চাকরি আইপিএলের কোচিং থেকে আলাদা।

এখানে সারা বছর টিমের স'ঙ্গে থাকতে হয়। আর একজন ভারতীয় কোচই ম্যান ম্যানেজমেন্ট বি'ষয়টা ভালভাবে সামলাতে পারবে।”

ঘটনা হল, অনিল কুম্বলের জাতীয় দলের হেড কোচের পদে প্রত্ যাব'র্তন হচ্ছে না। বোর্ডের সূত্র জানিয়েছেন, কোচ নিয়োগের আগে জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের স'ঙ্গে যোগাযোগ রাখা হচ্ছে বোর্ডের তরফে।

আইপিএলের প্রায় সমস্ত ফ্র্যাঞ্চাইজিতেই বিদেশি কোচ রয়েছেন। এই বিদেশি কোচদের অনেকেই ভারতের জাতীয় দলের কোচ 'হতে আগ্রহী।

সাম্প্রতিক কালে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স হেড কোচ মাহেলা জয়াবর্ধনে এবং সানরাইজার্স হায়দরাবাদ ক্রিকেট ডিরেক্টর টম মুডির নাম ভেসে উঠেছে।

২০১৭-য় চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের পরাজয়ের পর থেকে অনিল কুম্বলের পরে জাতীয় দলের দায়িত্বে আসেন রবি শাস্ত্রী। তাঁর স'ঙ্গেই টি২০ বিশ্বকাপের পর জাতীয় দলের কোচিং স্টাফ থেকে প্রস্থান ঘটছে বোলিং কোচ ভরত অরুণ এবং ফিল্ডিং কোচ আর শ্রীধরের।

রবি শাস্ত্রীর কোচিং জমানায় ভারত অস্ট্রেলিয়ায় দুবার সিরিজ জিতেছে। তবে ভারত একবারও শাস্ত্রীর কোচিংয়ে আইসিসি খেতাব জেতেনি। ২০১৯ বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে এবং চলতি বছরে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে ভারত পৌঁছেছিল।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | স্পোর্টস গসিপ.কম
Theme Customized By Sports Gossip
error: Content is protected !!