1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. hostctg@gmail.com : Sports Editor : Sports Editor
  3. Onlynayeemkhanbd@gmail.com : Admin admin : Admin admin
  4. editor@sports-gossip.com : Edotpr Edotpr : Edotpr Edotpr
শুক্রবার, ২২ অক্টোবর ২০২১, ০৩:৫৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
টি-২০ বিশ্বকাপের সেরা বোলার-ব্যাটারের নাম ভবিষ্যৎবানী করলেন ব্রেট লি বাংলাদেশ অভিজ্ঞতা কাজে লাগিয়েছে, জয় প্রাপ্য ছিল : পিএনজি অধিনায়ক ভক্তদের জন্য একদিন হলেও বাংলাদেশের হয়ে খেলতে চাই: আশরাফুল ভারতের কাছে হারলে সেমিফাইনালে যেতে পারবে না পাকিস্তান! ভারত, পাকিস্তানের গ্রুপে না পড়ে ভালোই হয়েছে-ঃ আশরাফুল সুপার টুয়ালেভে বাংলাদেশের বিপক্ষে চাপে থাকবে অস্ট্রেলিয়ারা ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ যেন ফাইনালের আগে আরেক ফাইনাল : ইনজামাম বিশ্বকাপে বড় চমক দিতে পারে আফগানিস্তান আফগানিস্তান ক্রিকেট দল মেসি-রোনালদোদের জন্য আতঙ্ক বেনজেমা ‘সুযোগ পেলে সাকিব আল হাসানকে বোল্ড আউট করতে চাই’

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের কারণে ভারত–পাকিস্তান নিয়ে এত মাতামাতি

  • সময় সোমবার, ১১ অক্টোবর, ২০২১
  • ২৬ পঠিত

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের কারণে ভারত–পাকিস্তান নিয়ে এত মাতামাতি

টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সুপার টুয়েলভের লড়াই শুরু হবে ২৩ অক্টোবর। পরের দিনেই জিবে জল আনা এক ম্যাচে মুখোমুখি হবে ভারত–পাকিস্তান।

সেই ম্যাচ নিয়ে চায়ের টেবিলে ঝড় উঠতে শুরু করেছে অনেক আগেই। ম্যাচের দিন যত এগিয়ে আসছে, আলোচনার ঝড় ততই তীব্র হচ্ছে।

শুরু হয়ে গেছে এ ম্যাচ নিয়ে ভবি'ষ্যদ্বাণী। কিন্তু ভারত–পাকিস্তান ম্যাচ নিয়ে এত উত্তেজনা ভালো লাগছে না পাকিস্তানের উইকেটরক্ষক–ব্যাটসম্যান মো হা'ম্ম'দ রিজওয়ানের। তাঁর মতে, এ ম্যাচ নিয়ে এতটা মাতামাতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের কারণেই।

পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক শ’হীদ আফ্রিদি তাঁর ইউটিউব চ্যানেলে বলেছেন, ভারত–পাকিস্তান ম্যাচে যে দলের খেলোয়াড়েরা চাপটা ভালোভাবে সামলাতে পারবে, সে দলেরই জয়ের সম্ভাবনা বেশি থাকবে।

রিজওয়ান হয়তো চাপটা দূরে সরিয়ে রাখতে আগে থেকেই এ ম্যাচটিকে স্বাভাবিক একটা ম্যাচ বা আর দশটা ম্যাচ হিসেবে দেখছেন। ২৪ অক্টোবরের ম্যাচ নিয়ে পাকিস্তানের উইকেটকিপার–ব্যাটসম্যানের কথা, ‘এটা অন্য সব ম্যাচের মতোই আরেকটা ম্যাচ।’

ভারত–পাকিস্তান ম্যাচ নিয়ে তাহলে এত উত্তেজনা কেন ছড়াচ্ছে! এ বি'ষয়ে রিজওয়ানের কথা, ‘এবারের ভারত–পাকিস্তান ম্যাচকে আর সব ম্যাচের মতোই দেখব আ মর'া। এটা নিয়ে যত মাতামাতি, তা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম আর স মর'্থকদের তৈরি।’

এর জন্য অবশ্য কাউকে দোষ দিচ্ছেন না রিজওয়ান। কিন্তু সতীর্থদের শান্ত থাকার পরা মর'্শই হয়তো দিতে চেয়েছেন, ‘এটা ভালো। কিন্তু আ মর'া যারা খেলোয়াড়, তাদের মনে রাখতে হবে যে এটা অন্য যেকোনো দলের বিপক্ষে খেলা একটি ম্যাচের মতোই।’

মূল কথাটি রিজওয়ান এরপরই বলেছেন, ‘আ মর'া খেলোয়াড়েরা যদি এ ম্যাচের জন্য বাড়তি চাপ নিই, তাহলে সেটা দলের জন্য ভালো হবে না। এমনটা আ মর'া অতীতেও দেখেছি।’ ম্যাচটি সংযুক্ত আরব আমিরাতে।

বছরের পর বছর যেখানে প্রচুর ম্যাচ খেলেছে পাকিস্তান। এটা পাকিস্তানের জন্য বাড়তি সুবিধা কি না, এ প্রশ্নের উত্তরে রিজওয়ান বলেছেন, ‘পাকিস্তান বা যেকোনো দলই সংযুক্ত আরব আমিরাত বা অন্য কোনো ভেন্যুতে বাড়তি সুবিধা পাওয়ার বি'ষয়টিতে আমা'র বিশ্বা'স নেই।’

রিজওয়ান এরপর বলেছেন, ‘এটা ঠিক যে আ মর'া সেখানে অনেক ম্যাচ খেলেছি। সংযুক্ত আরব আমিরাতকে আমা'দের ঘরের মাঠ বলা হয়।

তবে এখানে আ মর'া বিশেষ কোনো সুবিধা পাব বলে মনে হয় না।’ সংযুক্ত আরব আমিরাতে পাকিস্তান কেন বাড়তি কোনো সুবিধা পাবে না,

সেই ব্যাখ্যাও দিয়েছেন রিজওয়ান, ‘এখানকার পিচ বানানো হয় অস্ট্রেলিয়া বা বিশ্বের অন্য কোনো দেশের মাটি দিয়ে।

তাই সংযুক্ত আরব আমিরাতকে আমা'দের ঘরের মাঠ বলা হলেও তেমন কোনো সুবিধা আমা'দের জন্য থাকবে না।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | স্পোর্টস গসিপ.কম
Theme Customized By Sports Gossip
error: Content is protected !!