1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. hostctg@gmail.com : Sports Editor : Sports Editor
  3. Onlynayeemkhanbd@gmail.com : Admin admin : Admin admin
  4. editor@sports-gossip.com : Edotpr Edotpr : Edotpr Edotpr
বুধবার, ২৭ অক্টোবর ২০২১, ১২:০৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
দ্বিতীয় ম্যাচেও হেরে গিয়ে বাদ পড়ার শঙ্কায় চ্যাম্পিয়নরা অনেক মেয়েই আমাকে কিউট বলে’ হাফিজের অবিশ্বাস্য ক্যাচ নিলেন কনওয়ে; শতাব্দীর সেরা তালিকায় রাখছেন ভক্তরা! (ভিডিও) বিশ্বকাপে ভারতের বিপক্ষে জয় স্মরণীয় করে রাখতে ২৫০ শিশুর পড়াশোনার সম্পূর্ণ দায়িত্ব নিলেন বাবর আজম লিটন আমাদের দলের মূল ক্রিকেটার। দুইটা ক্যাচ ছাড়াতেই লিটন দাসের অবদান শেষ হয়ে যায়নি : ওটিস গিবসন পাকিস্তানের অলিতে গলিতে বরুণের মত বোলার ঘুরে বেড়ায়! Md Rakib হার্দিককে নিয়েই ভুল করেছে ভারত: ইনজামাম দুঃসময়ে টিম ম্যানেজমেন্টকে পাশে পাচ্ছেন লিটন সকল সমালোচনা কে পিছনে ফেলে উড়েয়ে দিতে হবে ইংল্যান্ডকে এবার মাশরাফির মন্তব্যের পাল্টা জবাব দিলেন কোচ গিবসন

ইয়ো-ইয়ো টেস্টে আল-আমিনের রেকর্ড; চমক দেখালেন সাব্বির-আশরাফুল

  • সময় সোমবার, ৪ অক্টোবর, ২০২১
  • ২৯ পঠিত

আসন্ন ঘরোয়া ক্রিকেট লিগকে সামনে রেখে চলছে ফিটনেস টেস্ট। শনিবার ফিটনেস পরীক্ষা ইয়ো ইয়ো টেস্টে ১৯.৩ তুলে তাক লাগিয়েছিলেন আবু হায়দার রনি। তবে রবিবার তাকে ছাড়িয়ে গেলেন খুলনা বিভাগের পেসার আল-আমিন হোসেন। ডানহাতি পেসার রোববার ২১.২ স্কোর তুলে ইয়ো ইয়ো টেস্টে রেকর্ড গড়েছেন।

গত বছর থেকে ইয়ো ইয়ো টেস্টে ক্রিকেটারদের ফিটনেস পরীক্ষা করছে বিসিবি। এর আগে চালু ছিল বিপ টেস্ট। ইয়ো ইয়ো টেস্টে প্রথমবার অভ্যস্ত ছিলেন না ক্রিকেটাররা। তবে এবার ভালো করছেন সবাই। ফিটনেসে সচেতনতা বাড়ায় আসছে এমন সাফল্য।

আল-আমিন বাদে আজ ভালো স্কোর পেয়েছেন মো হা'ম্ম'দ আশরাফুল। ৩৭ বছর বয়সী আশরাফুল ১৮.১ স্কোর তুলেছেন। জাতীয় দলের বাইরে থাকা ক্রিকেটার সাব্বির রহমান ১৮.৪ স্কোর পেয়েছেন।

উল্লেখ্য, আগামী ১৫ অক্টোবর জাতীয় লিগ শুরুর কথা রয়েছে। জাতীয় টেস্ট দলের নিয়মিত ক্রিকেটারদের অংশগ্রহণে এবারের লিগ শুরু হবে। ইয়োইয়ো ও বিপ টেস্টের মূল পার্থক্য বিরতিতে। বিপ টেস্টে বিভিন্ন ধাপে টানা দৌড়াতে হয়। কোনো বিরতি থাকে না। ইয়ো ইয়ো টেস্টে বিভিন্ন ধাপে দৌড়াতে হয়। কিন্তু সেখানে ১০ সেকেন্ডের বিশ্রাম নেওয়া যায়। ভারত, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, ইংল্যান্ডসহ অনেক দেশ ফিটনেস দেখতে জন্য এই আধুনিক টেস্ট ব্যবহার করে।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | স্পোর্টস গসিপ.কম
Theme Customized By Sports Gossip
error: Content is protected !!