1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. hostctg@gmail.com : Sports Editor : Sports Editor
  3. Onlynayeemkhanbd@gmail.com : Admin admin : Admin admin
  4. afnafrahel@gmail.com : afnafrahel@gmail.com Sports : afnafrahel@gmail.com Sports
সোমবার, ২৬ জুলাই ২০২১, ০৩:০৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
এইমাত্র পাওয়াঃ মেসিভক্তদের জন্য বিসাল দুঃসংবাদ বার্সালোনার জার্সিতে মাঠে নামা হচ্ছে না মেসির জিম্বাবুয়েকে টি২০ সিরিজ হারিয়ে দেখেনিন বাংলাদেশী ক্রিকেটাররা কে কত টাকার পুরস্কার পেল ১১৭ কোটি টাকার মার্সিডিজ হেলিকপ্টার কিনে তাক লাগালেন নেইমার হাড্ডাহাড্ডি ম্যাচে জিম্বাবুয়েকে হারিয়ে দুই ক্রিকেটারকে প্রশংসায় ভাসালেন মাহমুদুল্লাহ শামীম পাটোয়ারীর ঝড়ো ব্যাটিং এ নতুন বিশ্বসেরা রেকর্ড গড়ে জিম্বাবুয়েকে হারালো বাংলাদেশ মেসির পর আর্জেন্টিনার ভবিষ্যৎ বিশ্বসেরা খেলোয়ারের নাম জানালেন লিওনেল স্কালোনি লালকার্ড দেখে ১০ জনের দল নিয়ে জয় পেল না ব্রাজিল আইপিএলের জন্য বদলে গেল আইসিসির গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের ভেন্যু! ছিটকে গেলেন ফিঞ্চ, বাংলাদেশ সফরে অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক যিনি কষ্টার্জিত জয় পেল আর্জেন্টিনা

খেলা শেষের ৫ মিনিট আগেই মাঠ ছেড়ে গেল জার্মান দল!

  • সময় রবিবার, ১৮ জুলাই, ২০২১
  • ১৪২ পঠিত

১-১ সমতায় খেলা চলছিল। কিন্তু ম্যাচ শেষ 'হতে পাঁচ মিনিট বাকি থাকতেই মাঠ ছেড়ে গেল জার্মান ফুটবল দল। শনিবার রাতে জাপানের ওয়াকাইয়ামা'র মাঠে হন্ডুরাসের বিপক্ষে খেলতে নেমে এ বিস্ময়কর ঘটনা ঘটিয়েছে জার্মান ফুটবল দল।

জার্মান দলের দাবি— দলের ডিফেন্ডার জর্ডান টনারিগার বর্ণবাদী আচরণের শিকার। জার্মান দল ফুটবলে বর্ণবাদী আচরণের ঠাঁই নেই। এ বি'ষয়ে প্রতিবাদী তারা। তাই খেলা শেষ না করেই

মাঠ ছাড়তে বাধ্য হয়েছেন তারা। করো'না সতর্কতায় ওই ম্যাচে গ্যালারি দর্শকশূন্য ছিল। তবে বর্ণবাদী মন্তব্য ছুড়ল কে বা কারা'?

স্বভাবতই অ'ভিযোগের আঙুল উঠেছে— প্রতিপক্ষ হন্ডুরাসের খেলোয়াড় কিংবা ম্যাচ অফিসিয়ালদের ওপর। এ বি'ষয়ে টুইটারে জার্মান দল জানায়— ‘আ মর'া ১-১ সমতায় লড়ছিলাম, ম্যাচটি শেষ হওয়ার কথাই ছিল। কিন্তু এ সময় আমা'দের ডিফেন্ডার জর্ডান টুনারিগা বর্ণবাদের শিকার হন। প্রতিবাদস্বরূপ আমা'দের খেলোয়াড়রা মাঠ ছেড়ে যান।’

খেলা শেষ না করে উঠে যাওয়াই সঠিক সি'দ্ধান্ত বলে জানিয়েছেন জার্মান কোচ স্টেফান কুন্টজ। তিনি বলেন, ‘যদি আমা'দের কেউ বর্ণবৈষম্যমূলক আচরণের শিকার হয়, তা হলে খেলে যাওয়ার কোনো অর্থ হয় না। আ মর'া আমা'দের খেলোয়াড়কে পুরোপুরি সুরক্ষায় রাখব।’

তবে কোনো বর্ণবাদমূলক মন্তব্য করা হয়নি বলে দাবি করেছে হন্ডুরাস ফুটবল ফেডারেশন। ফেডারেশনের টুইটে লেখা হয়েছে— ‘জার্মান এক খেলোয়াড় হন্ডুরাস দলের একজনের ওপর বর্ণবাদী আচরণের অ'ভিযোগ তুলে খেলা শেষ না করেই পুরো দল নিয়ে মাঠ ছেড়ে চলে যান।

এই বি'ষয়ে হন্ডুরাস ফুটবল ফেডারেশন জানাচ্ছে যে, পরিস্থিতিটা সৃষ্টি হয়েছে মাঠে দুপক্ষের ভুল বোঝাবুঝি থেকে।’ এদিকে টুনারিগার এই সি'দ্ধান্তের প্রশংসা করেছে তার ক্লাব হের্থা বার্লিন। আগামী বৃহস্পতিবার ইয়োকো হা'মায় অলিম্পিকে ব্রাজিলের বিপক্ষে নামবে জার্মানি। এর আগে হন্ডুরাসের বিপক্ষে একমাত্র প্রস্তুতি ম্যাচে নেমেছিল কুন্টজের দল।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | স্পোর্টস গসিপ.কম
Theme Customized By Sports Gossip
error: Content is protected !!