1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. hostctg@gmail.com : Sports Editor : Sports Editor
  3. Onlynayeemkhanbd@gmail.com : Admin admin : Admin admin
  4. afnafrahel@gmail.com : afnafrahel@gmail.com Sports : afnafrahel@gmail.com Sports
সোমবার, ২৬ জুলাই ২০২১, ০৪:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
এইমাত্র পাওয়াঃ মেসিভক্তদের জন্য বিসাল দুঃসংবাদ বার্সালোনার জার্সিতে মাঠে নামা হচ্ছে না মেসির জিম্বাবুয়েকে টি২০ সিরিজ হারিয়ে দেখেনিন বাংলাদেশী ক্রিকেটাররা কে কত টাকার পুরস্কার পেল ১১৭ কোটি টাকার মার্সিডিজ হেলিকপ্টার কিনে তাক লাগালেন নেইমার হাড্ডাহাড্ডি ম্যাচে জিম্বাবুয়েকে হারিয়ে দুই ক্রিকেটারকে প্রশংসায় ভাসালেন মাহমুদুল্লাহ শামীম পাটোয়ারীর ঝড়ো ব্যাটিং এ নতুন বিশ্বসেরা রেকর্ড গড়ে জিম্বাবুয়েকে হারালো বাংলাদেশ মেসির পর আর্জেন্টিনার ভবিষ্যৎ বিশ্বসেরা খেলোয়ারের নাম জানালেন লিওনেল স্কালোনি লালকার্ড দেখে ১০ জনের দল নিয়ে জয় পেল না ব্রাজিল আইপিএলের জন্য বদলে গেল আইসিসির গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের ভেন্যু! ছিটকে গেলেন ফিঞ্চ, বাংলাদেশ সফরে অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক যিনি কষ্টার্জিত জয় পেল আর্জেন্টিনা

অভিষেক আর বিদায়ী টেস্টের যে রেকর্ড শুধুই রিয়াদের

  • সময় রবিবার, ১১ জুলাই, ২০২১
  • ৫৮ পঠিত

অনেকটা অ'প্রত্যাশিতভাবেই নিজের শেষ টেস্ট খেললেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। হ্যাটট্রিক ঠেকানোর বদলে বিলাসী শট বেছে নেওয়ার মত ছোটখাটো যেসব ভুল তিনি করেছিলেন, সেসব বাদ দিলে রিয়াদের ক্যারিয়ারে সুন্দর মুহূর্তই জ্বলজ্বল করবে। ৩৫ বছর বয়সী ক্রিকেটার ক্যারিয়ারের ইতিটাও টানলেন সুন্দর মুহূর্ত তৈরি করে।

১৬ মাস পর দলে ডাক পেয়ে ১৭ মাস পর খেলতে নেমে রিয়াদ দলকে জিতিয়েছেন। দেড়শ রানের অ'পরাজিত ইনিংস খেলে পেয়েছেন ম্যাচ সেরার খেতাবও। নিজের শেষ ইনিংসে দেড়শ রানের মাইলফলক স্পর্শের সৌভাগ্য হয়েছিল রিয়াদের মত আরও ৯ ক্রিকেটারের।

তবে রিয়াদকে তাদের থেকে আলাদা করে রাখা যাচ্ছে একটি কারণে। নিজের অ'ভিষেক টেস্টে তিনি বল হাতে পেয়েছিলেন ৫ উইকেট। ৫ উইকে'টে শুরু আর দেড়শ রানে শেষ- এমন কীর্তি নেই আর কারোরই। অ'ভিষেক আর অবসর নেওয়ার দুই ম্যাচের মিলিত এই রেকর্ডের অধিকারী এখন শুধুই রিয়াদ।

২০০৯ সালে কিংস্টনে অ'ভিষিক্ত রিয়াদ ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রথম ইনিংসে ৩ উইকেট ও দ্বিতীয় ইনিংসে ৫ উইকেট শিকার করেন। দ্বিতীয় ইনিংসে সেঞ্চুরির কারণে ম্যাচ সেরার পুরস্কারটা অবশ্য তামিম ইকবাল পেয়েছিলেন। রিয়াদ সেই ম্যাচে ম্যান অব দ্যা ম্যাচ হলে শেষ ম্যাচে ম্যান অব দ্যা অ্যাওয়ার্ডের সাথে একটা মিলও খোঁজা যেত।

নিজের শেষ ম্যাচে যারা দেড়শ রান করেছেন, তাদের খুব কমই জানতেন এটাই তাদের শেষ ম্যাচ। কেউ বোলার হয়ে বল হাতে ম্লান পারফরম্যান্স করায় আর কেউ টিম কম্বিনেশনের কারণে দেড়শ বা তারও বেশি রানের ইনিংস খেলার পরও আর টেস্ট খেলতে পারেননি। একনজরে দেখে নেওয়া যাক বিদায়ী টেস্টে দেড়শ রানের ইনিংস খেলার কীর্তি যাদের

১. অ্যান্ড্রু স্যান্ড হা'ম, ৩২৫ রান, ইংল্যান্ড বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ ২. বিল পন্সফোর্ড, ২৬৬ রান, অস্ট্রেলিয়া বনাম ইংল্যান্ড ৩. সিমুর নার্স, ২৫৮ রান, ওয়েস্ট ইন্ডিজ বনাম নিউজিল্যান্ড ৪. অরবিন্দ ডি সিলভা, ২০৬ রান, শ্রীলঙ্কা বনাম বাংলাদেশ ৫. জেসন গিলেস্পি, ২০১* রান, অস্ট্রেলিয়া বনাম বাংলাদেশ ৬. জফরি লেগে, ১৯৬ রান, ইংল্যান্ড বনাম নিউজিল্যান্ড ৭. মর'িস লেল্যান্ড, ১৮৭ রান, ইংল্যান্ড বনাম অস্ট্রেলিয়া ৮. গ্রে'গ চ্যাপেল, ১৮২ রান, অস্ট্রেলিয়া বনাম পাকিস্তান ৯. বিজয় মা'র্চেন্ট, ১৫৪ রান, ভারত বনাম ইংল্যান্ড ১০. মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, ১৫০* রান, বাংলাদেশ বনাম জিম্বাবুয়ে

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | স্পোর্টস গসিপ.কম
Theme Customized By Sports Gossip
error: Content is protected !!